10. Deutsche Meisterschaft Freestyle

Vom Freitag 27. April bis Sonntag 29. April 2018 finden die 10. Deutsche Meisterschaft Einrad Freestyle in Burghausen/Bayern statt.

Die Deutsche Meisterschaft Freestyle ist offen für alle Einradsportler aus Deutschland und der Veranstalter ist der Bund Deutscher Radfahrer e.V. und der Ausrichter ist SV Wacker Burghausen e.V.

Es gelten die Regeln des IUF-Rulebook 2017.
Homepage der Veranstaltung: Deutsche Meisterschaft Einrad Freestyle

 

Stand 29.04.2018

27.04.2018 Freitag Anzahl Küren Kürzeiten
14:30 Uhr Hallenöffnung Möglichkeit zum Einfahren  
16:00 Uhr Standard Skill
10 Starter U13 3. Lara Holm U13 4. Ida Müeller
3 MInuten
17:00 Uhr Standard Skill
10 Starter U15 5. Nele Ulrich U15 4. Annemarie Korom
18:00 Uhr
 
Standard Skill
 
10 Starter U19 8. Dana Kaffenberger U19 5. Sarah Laber
  U19 9. Julia Stumpf 19+ 6. Rebecca Kuhn
  U19 3. Lara-Alissa Schmied 19+ 4. Inga Kern
19:00 Uhr Standard Skill
10 Starter 19+ 3. Kristina Ratzka U15 1. Maja Novosel
  U19 7. Sonja Rath  
20:30 Uhr Siegerehrung Standard Skill    
21:00 Uhr Ende    
28.04.2018 Samstag Anzahl Küren Kürzeiten
07:00 Uhr Hallenöffnung Möglichkeit zum Einfahren  
08:00 Uhr Einzelküren U13
15 Küren U13 15. Lara Holm U13 9. Lara Michael
3 Minuten
09:25 Uhr Einzelküren U15
07 Küren U15 4. Maja Novosel  
3 Minuten
10:15 Uhr Einzelküren U17
12 Küren    
4 Minuten
11:40 Uhr Einzelküren U19
11 Küren U19 11. Dana Kaffenberger U19 5. Sonja Rath
4 Minuten
13:00 Uhr Einzelküren 19+
10 Küren 19+ 7. Inga Kern 19+ 4. Karina Lach
4 Minuten
14:00 Uhr Grußworte    
14:30 Uhr Paarküren U13
07 Küren U13 7. Amelie P. & Sarah D.  
3 Minuten
15:15 Uhr Paarküren U15
12 Küren U15 11. Nele U. & Lara M.  
3 Minuten
16:30 Uhr Paarküren U17
13 Küren    
4 Minuten
18:00 Uhr Paarküren U19
08 Küren U19 3. Lisa K. & Sarah M. U19 5. Vanessa S. & Sarah L.
  U19 1. Sonja R. & Meike R.  
4 Minuten
19:00 Uhr Paarküren U22
06 Küren U22 4. Nadine W. & Tinja K.  
4 Minuten
19:55 Uhr Paarküren 22+
08 Küren 22+ 4. Inga K. & Karina L. 22+ 2. Kristina R. & Maja N
4 Minuten
21:00 Uhr Siegerehrungen - Vorläufe    
22:00 Uhr Ende    
29.04.2018 Sonntag Anzahl Küren Kürzeiten
07:00 Uhr Hallenöffnung Möglichkeit zum Einfahren  
08:00 Uhr Finale Einzel Junior-Expert
06 Küren 4. Maja Novosel  
3 Minuten
08:40 Uhr Finale Einzel Expert Damen
06 Küren    
4 Minuten
09:30 Uhr Finale Einzel Expert Herren
04 Küren    
4 Minuten
10:10 Uhr Finale Paare Junior-Expert
06 Küren    
3 Minuten
10:50 Uhr Finale Paare Expert
06 Küren 4. Kristina Ratzka & Maja Novosel  
4 Minuten
11:30 Uhr Grußworte    
12:30 Uhr Kleingruppen U15
05 Küren 5. Platz Indianer (8 Teinehmer)
4 Minuten
13:10 Uhr Kleingruppen 15+
11 Küren 3. Platz Smiling Faces III (7 Teilnehmer)
5 Minuten
14:45 Uhr Großgruppen U15
05 Küren    
5 Minuten
15:25 Uhr Großgruppen 15+
06 Küren 3. Platz Smiling Faces I (13 Teinehmer)
5 Minuten
16:30 Uhr Schlußworte    
17:00 Uhr Siegerehrungen aller Meister    
18:00 Uhr Ende der Veranstaltung