Wochentagabsteigend sortieren Beginn Ende Bezeichnung Abteilung/Bereich Übungsleiter Zielgruppe Sportstätte Hinweis
Montag 19:30 22:00 Orchester Zwei Klang Rodgau Blasorchester Lukas Massoth TSV-Halle
Montag 17:00 20:00 DFB Stützpunkttraining Fussball-Jugend Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Montag 08:30 09:30 Wirbelsäulengymnastik Erwachsenensport Saina Schwarz TSV-Halle
Montag 18:00 19:00 Bauchtanzen Tanzen Vasilica Kerkhoff 6-12 Jahre Kursangebot Freiherr-vom-Stein-Schule
Montag 17:15 18:45 Schüler/innen Leichtathletik Mirjana Davidovic 6 - 9 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Montag 17:00 18:00 Zumba für Kids Kinderturnen Vasilica Kerkhoff 6-12 Jahre Kursangebot Freiherr-vom-Stein-Schule
Montag 18:00 20:00 Schüler/innen Leichtathletik Lutz Ernst 12 - 13 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Montag 14:30 15:30 Psychomotorik - TOKI Kinderturnen Steffi Friedrich, Rebekka Kratz, Luna-Marie Paul 4-6 Jahre TSV-Halle
Montag 18:00 20:00 Jugend/Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland ab 14 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Montag 15:30 16:30 Psychomotorik - TOKI Kinderturnen Rebekka Kratz, Luna-Marie Paul 6-10 Jahre TSV-Halle
Montag 20:00 21:00 Wettkampfgruppe Einrad Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1
Montag 16:30 19:30 Wettkampftraining Einrad Julia Friedrich, Tatjana Ege TSV-Halle
Montag 16:30 19:30 Standard Skill Einrad Conny Dubberstein TSV-Halle
Montag 17:15 18:45 Schüler/innen Leichtathletik Tobias Weiland 10 - 11 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Montag 19:30 21:30 Jugend und Damen Volleyball Ulrike Krauße, Volker Bierig Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 3
Montag 20:00 22:00 Hobbygruppe Volleyball Carsten Stramke Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 2
Montag 17:30 19:00 E1 Jugend Fussball-Jugend Peter Kugler Jahrgang 2008/2009 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Montag 18:45 20:30 Sportpistolen-Training Schützen Bernd Röder Schießstand Jügesheim Nach Absprache
Montag 17:30 19:00 E2 Jugend Fussball-Jugend Jörg Ritter Jahrgang 2008/2009 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Dienstag 19:30 21:00 2.Herrenmannschaft Fussball Sportplatz Dudenhofen Rasen-/Kunstrasenplatz
Dienstag 17:00 19:30 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Birgitt Haller, Kerstin Döbert, Silvia Ebert-Prinz 7-18 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1+2+3
Dienstag 17:30 19:00 D1-Jugend Fussball-Jugend Torsten Kreckel, Justin Koch Jahrgang 2006/2007 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Dienstag 18:00 20:00 Gerätturnen männlich Wettkampfturnen Peter Döbert 13-18 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 3
Dienstag 16:30 19:00 Selbstverteidigung Taekwondo Selcuk Sariduman, Matea Skalic Freiherr-vom-Stein-Schule
Dienstag 20:00 21:00 "Dies, Jenes und Das" Erwachsenensport Heike Nenner-Paul, Anette Ripper Damen Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 3
Dienstag 19:30 21:00 Kürtraining Einrad Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1+2
Dienstag 17:00 18:30 F2-Jugend Fussball-Jugend Yannick Hinkel Jahrgang 2011 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Dienstag 10:00 11:00 Eltern-Kind-Turnen Kinderturnen Anette Ripper 1 - 3 Jahre TSV-Halle
Dienstag 19:00 21:00 Wettkampftraining Einrad Conny Dubberstein, Tatjana Ege TSV-Halle
Dienstag 18:00 19:30 C-Jugend Fussball-Jugend Markus Kreis Jahrgang 2002/2003 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Dienstag 15:00 16:00 Miniturner 3-4 Jahre Kinderturnen Irene Heinze, Anette Ripper TSV-Halle
Dienstag 18:00 19:00 Fortgeschrittenengruppe Einrad Vanessa Stolle, Elke Dubberstein TSV-Halle
Dienstag 16:00 17:00 Miniturner 3-4 Jahre Kinderturnen Irene Heinze, Anette Ripper 3-4 Jahre TSV-Halle
Dienstag 17:30 19:00 D2-Jugend Fussball-Jugend Hüsseyin Kaya Jahrgang 2006/2007 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Dienstag 17:00 18:30 F1-Jugend Fussball-Jugend Laurent Schmidt Jahrgang 2010/2011 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Dienstag 19:30 21:00 1.Herrenmannschaft Fussball Jürgen Rödler Sportplatz Dudenhofen Rasen-/Kunstrasenplatz
Mittwoch 18:45 20:15 Showtanz Tanzen Silke Brandt ab 18 jahre TSV-Halle
Mittwoch 19:30 21:00 3.Herrenmannschaft Fussball Mike Gesenhues Sportplatz Dudenhofen Rasen-/Kunstrasenplatz
Mittwoch 14:00 15:00 Miniturner 3-4 Jahre Kinderturnen Melanie Weidmann Neuer Termin nach den Sommerferien!! TSV-Halle
Mittwoch 09:00 10:00 Wirbelsäulengymnastik Erwachsenensport Saina Schwarz TSV-Halle
Mittwoch 10:00 11:00 Body-Workout Erwachsenensport Saina Schwarz TSV-Halle
Mittwoch 20:15 21:15 Body Mix Erwachsenensport Alexandra Weisenburger TSV-Halle
Mittwoch 18:00 19:30 A-Jugend Fussball-Jugend Ramiz Demir Jahrgang 2000/2001 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Mittwoch 19:30 21:00 AH.Herrenmanschaft Fussball Chris Pallaske, Albert Korom Sportplatz Dudenhofen Rasen-/Kunstrasenplatz
Mittwoch 18:00 20:00 Jugend/Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland ab 14 Jahre Maingau-Energie Station Jügesheim
Mittwoch 17:00 18:30 Gruppenkür U15 Einrad Jana Pilawa bis 15 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1+2+3
Mittwoch 18:00 20:00 Schüler Leichtathletik Lutz Ernst 12-13 Jahre Maingau-Energie Station Jügesheim
Mittwoch 18:30 20:00 Gruppenkür AK Einrad Julia Friedrich, Nadine Weng, Inga Kern, Karina Lach ab 15 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1+2+3
Mittwoch 20:30 22:15 "Er & Sie" Gruppe Erwachsenensport Birgit Reifschneider Freiherr-vom-Stein-Schule
Mittwoch 17:30 19:00 E1-Jugend Fussball-Jugend Peter Kugler Jahrgang 2008/2009 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Mittwoch 14:00 15:00 Miniturner 3-4 Jahre Kinderturnen Melanie Weidmann 3 - 4 Jahre TSV-Halle
Mittwoch 18:30 20:00 Sportabzeichengruppe Leichtathletik Heiner Hillesheim Sportplatz Dudenhofen ab Mai
Mittwoch 17:00 18:00 G-Jugend Fussball-Jugend Joshua Ambron, Daniel Sehnert Jahrgang 2012/2013 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Mittwoch 16:00 17:00 Bambini Fussball-Jugend Rüdiger Vogel Jahrgang 2014 + jünger Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Mittwoch 17:30 19:00 E2-Jugend Fussball-Jugend Jörg Ritter Jahrgang 2008/2009 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Mittwoch 20:00 22:00 Damen Volleyball Volker Bierig Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 3
Mittwoch 20:00 22:00 Luftpistole/-gewehr Schützen Ludwig Türkis Erwachsene TSV-Schießstand
Mittwoch 17:15 18:45 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Sabrina Scholz, Silvia Ebert-Prinz 5-7 Jahre TSV-Halle
Donnerstag 19:00 20:00 Teenie - Sportstunde Kinderturnen Julia Kietschky, Svenja Heckwolf Freiherr-vom-Stein-Schule
Donnerstag 19:30 21:00 2. Herrenmannschaft Fussball Sportplatz Dudenhofen Rasen-/Kunstrasenplatz
Donnerstag 17:00 18:30 F1 Jugend Fussball-Jugend Laurent Schmidt Jahrgang 2010/2011 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Donnerstag 20:00 21:00 Zumba Erwachsenensport TSV-Halle
Donnerstag 19:30 21:00 1. Herrenmannschaft Fussball Jürgen Rödler Sportplatz Dudenhofen Rasen-/Kunstrasenplatz
Donnerstag 18:00 19:30 C-Jugend Fussball-Jugend Markus Kreis Jahrgang 2002/2003 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Donnerstag 20:00 21:00 Damengymnastik Erwachsenensport Vasilica Kerkhoff Freiherr-vom-Stein-Schule
Donnerstag 14:30 15:30 Purzelkinder I Kinderturnen Birgit Reifschneider, Anette Ripper 4-5 Jahre TSV-Halle
Donnerstag 17:30 18:30 Fortgeschrittenengruppe Einrad Elke Dubberstein, Sonja Rath TSV-Halle
Donnerstag 15:30 16:30 Purzelkinder II Kinderturnen Birgit Reifschneider, Anette Ripper 5-6 Jahre TSV-Halle
Donnerstag 18:30 19:45 Training für Auftritte/Standardskill Einrad Elke Dubberstein TSV-Halle
Donnerstag 16:30 17:30 Eltern-Kind-Turnen Kinderturnen Irene Heinze 1,5-3 Jahre TSV-Halle
Donnerstag 17:00 18:30 F2 Jugend Fussball-Jugend Yannick Hinkel Jahrgang 2011 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Freitag 16:00 17:00 Fortgeschrittenengruppe Einrad Lara Schmied, Sonja Rath TSV-Halle
Freitag 18:00 19:00 Hip Hop Gruppe Tanzen Hannah Biemel, Vasilica Kerkhoff Freiherr-vom-Stein-Schule
Freitag 17:00 18:00 Wettkampf-Aufbaugruppe Einrad Inga Kern, Karina Lach TSV-Halle
Freitag 18:00 19:30 Nordic-Walking Leichtathletik Manuela Strelow TSV-Parkplatz
Freitag 18:00 19:00 Oldie-Gruppe Einrad Susanne Meirich TSV-Halle
Freitag 17:30 19:00 D1-Jugend Fussball-Jugend Torsten Kreckel, Justin Koch Jahrgang 2006/2007 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Freitag 19:30 21:00 3. Herrenmannschaft Fussball Mike Gesenhues Sportplatz Dudenhofen Rasen-/Kunstrasenplatz
Freitag 17:30 19:00 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Birgitt Haller, Kerstin Döbert, Silvia Ebert-Prinz 7-18 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1
Freitag 19:30 21:00 2. Herrenmannschaft Fussball Sportplatz Dudenhofen Rasen-/Kunstrasenplatz
Freitag 17:30 19:00 Taekwondo Taekwondo Selcuk Sariduman, Matea Skalic TSV-Halle Bühnenkeller
Freitag 15:00 17:30 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Birgitt Haller, Kerstin Döbert, Silvia Ebert-Prinz 5-12 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1+2+3
Freitag 19:00 21:00 Taekwondo Taekwondo Selcuk Sariduman, Tahir Sayili TSV-Halle
Freitag 16:30 17:30 Gerätturnen männlich Wettkampfturnen Peter Döbert 6-10 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 3
Freitag 18:00 19:30 A-Jugend Fussball-Jugend Ramiz Demir Jahrgang 2000/2001 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Freitag 18:00 19:30 Wurftraining Leichtathletik Lutz Ernst, Michael Weiland ab 12 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Freitag 19:00 20:00 Wettkampfgruppe Einrad Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1
Freitag 18:30 19:45 Joga/Yoga Erwachsenensport Ursula Glöckner Sportplatz Dudenhofen Multi-Funktions-Raum
Freitag 17:00 19:00 Gerätturnen männlich Wettkampfturnen Peter Döbert 13-18 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1
Freitag 17:00 18:00 G Jugend Fussball-Jugend Joshua Ambron, Daniel Sehnert Jahrgang 2012/2013 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Freitag 20:30 22:00 "Dies, Jenes und Das" Erwachsenensport Jürgen Pfaff Männer Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 3
Freitag 16:30 18:00 Schüler/innen Leichtathletik Mirjana Davidovic 6- 9 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Freitag 16:30 18:00 Schüler/innen Leichtathletik Katharina Wegener 10 - 11 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Freitag 17:30 19:00 D2-Jugend Fussball-Jugend Hüsseyin Kaya Jahrgang 2006/2007 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Freitag 17:45 19:30 Jugend Volleyball Ulrike Krauße 12-18 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 3
Freitag 20:00 22:00 Luftpistole/-gewehr Schützen Ludwig Türkis Erwachsene TSV-Schießstand
Freitag 15:00 16:00 Anfängergruppe 2017 Einrad Lara Schmied, Sonja Rath TSV-Halle
Freitag 11:00 14:45 Modellsport Modellsport Oliver Böhm TSV-Halle
Samstag 10:00 12:00 Gerätturnen-Talentgruppe Wettkampfturnen Birgitt Haller TSV-Halle
Samstag 12:00 20:00 Wettkampftraining Einrad TSV-Halle
Samstag 08:00 10:00 Wettkampftraining Einrad TSV-Halle
Sonntag 08:00 11:00 Wettkampftraining Einrad TSV-Halle
Sonntag 11:00 15:00 Taekwondo Taekwondo Selcuk Sariduman TSV-Halle
Sonntag 15:00 20:00 Wettkampftraining Einrad TSV-Halle