Tag Beginn Ende Bezeichnung Abteilungabsteigend sortieren Übungsleiter Zielgruppe Sportstätte Hinweis
Montag 19:30 22:00 Orchester Zwei Klang Rodgau Blasorchester Lukas Massoth JSK-Halle
Freitag 17:00 18:00 Wettkampf-Aufbaugruppe Einrad Inga Kern, Karina Lach TSV-Halle
Freitag 18:00 19:00 Oldie-Gruppe Einrad Susanne Meirich TSV-Halle
Samstag 12:00 20:00 Wettkampftraining Einrad TSV-Halle
Samstag 08:00 10:00 Wettkampftraining Einrad TSV-Halle
Sonntag 09:00 11:00 Wettkampftraining Einrad TSV-Halle
Freitag 19:00 20:00 Wettkampfgruppe Einrad Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1
Mittwoch 17:00 20:00 Kür-Wettkampf-Training Einrad Julia Friedrich, Jana Pilawa Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1+2+3
Montag 17:00 19:30 Standard Skill Einrad Conny Dubberstein TSV-Halle
Montag 20:00 21:00 Wettkampfgruppe Einrad Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1
Dienstag 19:00 20:00 Wettkampftraining Einrad Conny Dubberstein TSV-Halle
Montag 17:00 19:30 Wettkampftraining Einrad Julia Friedrich, Tatjana Ege TSV-Halle
Dienstag 18:00 19:00 Fortgeschrittenengruppe Einrad Vanessa Stolle, Elke Dubberstein TSV-Halle
Sonntag 15:00 20:00 Wettkampftraining Einrad TSV-Halle
Donnerstag 17:30 18:30 Fortgeschrittenengruppe Einrad Elke Dubberstein, Meike Rath, Sonja Rath TSV-Halle
Donnerstag 18:30 19:45 Kleingruppenkür-Training Einrad Meike Rath, Sonja Rath TSV-Halle
Freitag 15:00 16:00 Anfängergruppe 2017 Einrad Elke Dubberstein, Lara Schmied, Sonja Rath TSV-Halle
Freitag 16:00 17:00 Fortgeschrittenengruppe Einrad Elke Dubberstein, Lara Schmied, Sonja Rath TSV-Halle
Dienstag 19:30 21:00 1.Herrenmannschaft Fussball Jürgen Rödler Sportplatz Dudenhofen Rasen-/Kunstrasenplatz
Dienstag 19:30 21:00 2.Herrenmannschaft Fussball Achim Bauer Sportplatz Dudenhofen Rasen-/Kunstrasenplatz
Mittwoch 19:30 21:00 3.Herrenmannschaft Fussball Mike Gesenhues Sportplatz Dudenhofen Rasen-/Kunstrasenplatz
Donnerstag 19:30 21:00 2.Herrenmannschaft Fussball Achim Bauer Sportplatz Dudenhofen Rasen-/Kunstrasenplatz
Freitag 19:30 21:00 3.Herrenmannschaft Fussball Mike Gesenhues Sportplatz Dudenhofen Rasen-/Kunstrasenplatz
Donnerstag 19:30 21:00 1.Herrenmannschaft Fussball Jürgen Rödler Sportplatz Dudenhofen Rasen-/Kunstrasenplatz
Dienstag 18:00 19:30 C-Jugend Fussball-Jugend Markus Kreis Jahrgang 2004/2005 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Mittwoch 16:00 17:15 Bambini Fussball-Jugend Rüdiger Vogel Jahrgang 2014 + jünger TSV-Halle bis Ostern
Mittwoch 17:00 18:00 G-Jugend Fussball-Jugend Joshua Ambron, Daniel Sehnert Jahrgang 2012/2013 Freiherr-vom-Stein-Schule
Montag 18:00 19:00 E1 Jugend Fussball-Jugend Peter Kugler Jahrgang 2008/2009 Freiherr-vom-Stein-Schule
Mittwoch 17:00 18:00 E2-Jugend Fussball-Jugend Jörg Ritter Jahrgang 2008/2009 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Montag 17:00 18:00 E2 Jugend Fussball-Jugend Jörg Ritter Jahrgang 2008/2009 Freiherr-vom-Stein-Schule
Dienstag 17:30 19:00 D2-Jugend Fussball-Jugend Hüseyin Kaya Jahrgang 2006/2007 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Dienstag 17:00 18:00 F1-Jugend Fussball-Jugend Julian Werner, Laurent Schmidt Jahrgang 2010 TSV-Halle
Freitag 17:30 19:00 D2-Jugend Fussball-Jugend Hüseyin Kaya Jahrgang 2006/2007 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Donnerstag 17:00 18:00 F2 Jugend Fussball-Jugend Yannick Hinkel Jahrgang 2011 Freiherr-vom-Stein-Schule Rasenplatz
Montag 17:00 20:00 DFB Stützpunkttraining Fussball-Jugend Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Dienstag 17:30 19:00 D1-Jugend Fussball-Jugend Torsten Kreckel, Justin Koch Jahrgang 2006/2007 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Freitag 17:30 19:00 D1-Jugend Fussball-Jugend Torsten Kreckel, Justin Koch Jahrgang 2006/2007 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Donnerstag 17:00 18:00 F1 Jugend Fussball-Jugend Julian Werner, Laurent Schmidt Jahrgang 2010 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Mittwoch 18:00 19:30 A-Jugend Fussball-Jugend David Blaskowski, Ramiz Demir Jahrgang 2000/2001 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Freitag 18:00 19:30 A-Jugend Fussball-Jugend David Blaskowski, Ramiz Demir Jahrgang 2000/2001 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Donnerstag 18:00 19:30 C-Jugend Fussball-Jugend Markus Kreis Jahrgang 2004/2005 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Mittwoch 18:00 19:00 C-Jugend Fussball-Jugend Markus Kreis Jahrgang 2004/2005 Freiherr-vom-Stein-Schule
Dienstag 17:00 18:00 F2-Jugend Fussball-Jugend Yannick Hinkel Jahrgang 2011 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Mittwoch 17:30 19:00 E1-Jugend Fussball-Jugend Peter Kugler Jahrgang 2008/2009 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Samstag 09:30 11:00 Nordic-Walking Leichtathletik Manuela Strelow ab 20. Oktober TSV-Parkplatz
Montag 17:15 18:45 Schüler und Schülerinnen Leichtathletik Tobias Weiland, Marcel Schweier 5 - 11 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1+2+3
Mittwoch 19:00 20:00 Jugend und Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland Claus-von-Stauffenberg-Schule Kraftraum
Mittwoch 20:00 21:00 Jugend und Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 2+3
Montag 18:00 20:00 Jugend und Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland ab 14 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1+2+3
Donnerstag 18:00 19:00 Schüler und Schülerinnen Leichtathletik Lutz Ernst 10-14 Jahre Freiherr-vom-Stein-Schule
Montag 18:00 20:00 Schüler und Schülerinnen Leichtathletik Lutz Ernst 12 - 13 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1+2+3
Freitag 17:00 18:30 Schüler und Schülerinnen Leichtathletik Mirjana Davidovic, Katharina Wegener 6-10 Jahre Freiherr-vom-Stein-Schule
Freitag 20:45 22:15 Sportspiele Jugend und Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland Freiherr-vom-Stein-Schule
Montag 18:45 20:30 Sportpistolen-Training Schützen Bernd Röder Schießstand Jügesheim Nach Absprache
Mittwoch 20:00 22:00 Luftpistole/-gewehr Schützen Ludwig Türkis Erwachsene TSV-Schießstand
Freitag 20:00 22:00 Luftpistole/-gewehr Schützen Ludwig Türkis Erwachsene TSV-Schießstand
Freitag 17:30 19:00 Taekwondo Taekwondo Selcuk Sariduman, Matea Skalic TSV-Halle Bühnenkeller
Freitag 19:00 21:00 Taekwondo Taekwondo Selcuk Sariduman, Tahir Sayili TSV-Halle
Dienstag 16:30 17:30 Selbstverteidigung für Kinder Taekwondo Selcuk Sariduman, Matea Skalic 6-10 Jahre Freiherr-vom-Stein-Schule
Sonntag 11:00 15:00 Taekwondo Taekwondo Selcuk Sariduman TSV-Halle
Montag 20:00 22:00 Damen Volleyball Ulrike Krauße Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 3
Montag 20:00 22:00 Hobbygruppe Volleyball Carsten Stramke Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 2
Mittwoch 20:00 22:00 Damen Volleyball Ulrike Krauße Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 3
Freitag 17:45 19:30 Jugend Volleyball Ulrike Krauße ab 10 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 3
Freitag 17:30 19:00 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Birgitt Haller, Silvia Ebert-Prinz Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1
Freitag 15:00 17:30 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Birgitt Haller, Silvia Ebert-Prinz Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1+2+3
Freitag 16:30 17:30 Gerätturnen männlich Wettkampfturnen Peter Döbert ab 6 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 3
Freitag 17:00 19:00 Gerätturnen männlich Wettkampfturnen Peter Döbert ab 10 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1
Mittwoch 17:15 18:45 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Sabrina Scholz, Silvia Ebert-Prinz 5-7 Jahre TSV-Halle
Samstag 10:00 12:00 Gerätturnen-Talentgruppe Wettkampfturnen Birgitt Haller TSV-Halle
Dienstag 17:00 18:30 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Birgitt Haller, Silvia Ebert-Prinz 7-18 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1+2+3
Dienstag 18:00 20:00 Gerätturnen männlich Wettkampfturnen Peter Döbert ab 12 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1
Donnerstag 14:30 15:30 Purzelkinder I Kinderturnen Birgit Reifschneider, Anette Ripper 4-5 Jahre TSV-Halle
Donnerstag 15:30 16:30 Purzelkinder II Kinderturnen Birgit Reifschneider, Anette Ripper 5-6 Jahre TSV-Halle
Donnerstag 16:30 17:30 Eltern-Kind-Turnen Kinderturnen Irene Heinze 1,5-3 Jahre TSV-Halle
Mittwoch 17:00 18:00 Zumba für Kids Kinderturnen Vasilica Kerkhoff Freiherr-vom-Stein-Schule Bühne
Donnerstag 19:00 20:00 Teenie - Sportstunde Kinderturnen Julia Kietschky, Svenja Heckwolf Freiherr-vom-Stein-Schule
Montag 15:00 16:00 Psychomotorik - TOKI Kinderturnen Steffi Friedrich, Rebekka Kratz, Luna-Marie Paul 4-6 Jahre TSV-Halle
Montag 16:00 17:00 Psychomotorik - TOKI Kinderturnen Rebekka Kratz, Luna-Marie Paul 6-10 Jahre TSV-Halle
Dienstag 10:00 11:00 Eltern-Kind-Turnen Kinderturnen Anette Ripper 1,5-3 Jahre TSV-Halle
Dienstag 15:00 16:00 Miniturner 3-4 Jahre Kinderturnen Irene Heinze, Anette Ripper 3-4 Jahre TSV-Halle
Dienstag 16:00 17:00 Miniturner 3-4 Jahre Kinderturnen Irene Heinze, Anette Ripper 3-4 Jahre TSV-Halle
Donnerstag 20:00 21:00 Damengymnastik Erwachsenensport Vasilica Kerkhoff Freiherr-vom-Stein-Schule
Montag 09:00 10:00 Rückenschule Erwachsenensport Sandra Schwerber TSV-Halle
Mittwoch 09:00 10:00 Wirbelsäulengymnastik Erwachsenensport Jennifer Keck TSV-Halle
Mittwoch 20:15 21:15 Body Mix Erwachsenensport Alexandra Weisenburger TSV-Halle
Donnerstag 20:00 21:00 Zumba Erwachsenensport fällt am 11.10. aus TSV-Halle
Freitag 18:30 19:45 Joga/Yoga Erwachsenensport Ursula Glöckner Sportplatz Dudenhofen Multi-Funktions-Raum
Dienstag 20:00 21:00 "Dies, Jenes und Das" Erwachsenensport Heike Nenner-Paul, Anette Ripper Damen Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 3
Freitag 20:30 22:00 "Dies, Jenes und Das" Erwachsenensport Jürgen Pfaff Männer Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 3
Mittwoch 20:30 22:15 "Er & Sie" Gruppe Erwachsenensport Birgit Reifschneider Freiherr-vom-Stein-Schule
Mittwoch 18:45 20:15 Showtanz Tanzen Silke Brandt ab 18 jahre TSV-Halle
Mittwoch 18:00 19:00 Zumba für Kids Tanzen Vasilica Kerkhoff Freiherr-vom-Stein-Schule Bühne
Freitag 11:00 14:45 Modellsport Modellsport Oliver Böhm TSV-Halle