Sortierung Wochentag


Tag Beginn Ende Bezeichnung Abteilung Übungsleiter Zielgruppe Sportstätte Hinweis Aktion
Montag 09:00 10:00 Rücken Fit Erwachsenensport Sandra Schwerber TSV Halle
Montag 10:30 11:30 Jumping Fit - vormittags Erwachsenensport Vasilica Kerkhoff jedes Alter - (Senioren) TSV Halle
Montag 15:00 16:00 Psychomotorik - TOKI Kinderturnen Steffi Friedrich, Rebekka Kratz, Luna-Marie Paul 4-6 Jahre TSV Halle
Montag 16:00 17:00 Psychomotorik - TOKI Kinderturnen Rebekka Kratz, Luna-Marie Paul 6-10 Jahre TSV Halle
Montag 17:00 18:00 E-Jugend Fussball-Jugend Leon Koch, Amir Huzejrovic Jahrgang 2009/2010 Freiherr-vom-Stein Schule
Montag 17:00 19:30 Standard Skill Wettkampftraining Einrad Julia Friedrich, Conny Dubberstein, Tatjana Ege TSV Halle
Montag 17:00 20:00 DFB Stützpunkttraining Fussball-Jugend Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Montag 17:15 18:45 Kila - Kinder Leichtathletik Katharina Wegener, Luisa Apenburg 5-9 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule bis Ostern
Montag 17:15 18:45 Kila - Kinder Leichtathletik Katharina Wegener, Luisa Apenburg 10-11 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule bis Ostern
Montag 18:00 19:00 E-Jugend Fussball-Jugend Leon Koch, Amir Huzejrovic Jahrgang 2009/2010 Freiherr-vom-Stein Schule
Montag 18:00 20:00 Jugend Leichtathletik Lutz Ernst 12-13 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule bis Ostern
Montag 18:00 20:00 Jugend und Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland ab 14 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule bis Ostern
Montag 18:45 20:30 Sportpistolen-Training Schützen Malte Siepmann Schießstand Jügesheim Nach Absprache
Montag 19:30 20:30 Body Styling Erwachsenensport Jessica Guzy gemischt TSV Halle
Montag 19:30 21:30 Damen Volleyball Ulrike Krauße, Volker Bierig Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 3
Montag 19:30 22:00 Orchester Zwei Klang Rodgau Blasorchester Lukas Massoth Bürgerhaus Dudenhofen
Montag 20:00 21:00 Wettkampfgruppe Einrad Wettkampfteilnehmer Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 1
Montag 20:00 22:00 Hobbygruppe Volleyball Carsten Stramke Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 2
Montag 20:30 21:30 Jumping Fit montags Erwachsenensport Jessica Guzy gemischt TSV Halle
Dienstag 10:00 11:00 Eltern-Kind-Turnen I Kinderturnen Anette Ripper 1,5-3 Jahre TSV Halle
Dienstag 15:00 16:00 Miniturner 3-4 Jahre Kinderturnen Irene Heinze, Anette Ripper 3-4 Jahre TSV Halle
Dienstag 16:00 17:00 Kindertanz - Die Wilden Tanzmäuse Tanzen Jacqueline Langhans, Jenna Gaubatz 3-6 Jahre Bürgerhaus Dudenhofen großer Saal
Dienstag 16:00 17:00 Miniturner 3-4 Jahre Kinderturnen Irene Heinze, Anette Ripper 3-4 Jahre TSV Halle
Dienstag 16:30 17:30 Taekwondo 6 bis 10 Jahre Taekwondo Matea Skalic, Yasmin Kinder Freiherr-vom-Stein Schule
Dienstag 17:00 18:00 Eltern-Kind-Turnen III Kinderturnen Anette Ripper 1,5-3 Jahre TSV Halle
Dienstag 17:00 18:00 Showtanz - Twinkle Dancers Tanzen Jacqueline Langhans, Jenna Gaubatz 6-11 Jahre Bürgerhaus Dudenhofen großer Saal
Dienstag 17:00 18:30 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Birgitt Haller, Kerstin Döbert 7-18 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 1+2+3
Dienstag 17:30 19:00 Taekwondo ab 11 Jahre Taekwondo Tahir Sayili Anfänger / Fortgeschrittene Freiherr-vom-Stein Schule
Dienstag 18:00 19:00 Fortgeschrittenen-Gruppe Einrad Vanessa Stolle, Elke Dubberstein TSV Halle
Dienstag 18:00 19:00 Hip Hop - One two Step Tanzen Jenna Gaubatz, Kira Vogt 11-16 Jahre Bürgerhaus Dudenhofen großer Saal
Dienstag 18:00 19:30 B-Jugend Fussball-Jugend Joshua Ambron, Michael Bärmann Jahrgang 2003/2004 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Dienstag 18:00 19:30 C-Jugend Fussball-Jugend Mustafa Demir Jahrgang 2005/2006 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Dienstag 18:00 20:00 Gerätturnen männlich Wettkampfturnen Peter Döbert 13-18 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 3
Dienstag 18:30 20:00 D-Jugend Fussball-Jugend Marko Weikert Jahrgang 2008/2009 Claus-von-Stauffenberg Schule
Dienstag 19:00 20:00 Standard Skill Wettkampftraining Einrad Conny Dubberstein, Tatjana Ege TSV Halle
Dienstag 19:30 21:00 1.Herrenmannschaft Fussball Jürgen Rödler Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
Dienstag 19:30 21:00 2.Herrenmannschaft Fussball Achim Bauer Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
Dienstag 20:00 21:00 "Dies, Jenes und Das" Damen Erwachsenensport Jennifer Keck, Heike Nenner-Paul, Anette Ripper Damen Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 3
Dienstag 20:00 21:00 Jumping Fit - dienstags Erwachsenensport Stephanie Guzy gemischt TSV Halle
Mittwoch 09:00 10:00 Wirbelsäulen-Gymnastik Erwachsenensport Jennifer Keck TSV Halle
Mittwoch 16:00 17:15 Bambini Fussball-Jugend Rüdiger Vogel Jahrgang 2015+jünger TSV Halle
Mittwoch 17:00 18:00 G-Jugend Fussball-Jugend Harald Vögtle Jahrgang 2013/2014 Freiherr-vom-Stein Schule
Mittwoch 17:00 18:00 Tanz, Spiel und Spaß Kinderturnen Vasilica Kerkhoff ohne Altersbegrenzung Freiherr-vom-Stein Schule
Mittwoch 17:00 18:30 Gruppenkür U15 Einrad Julia Friedrich, Jana Pilawa unter 15 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 1+2+3
Mittwoch 17:15 18:45 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Sabrina Scholz, Silvia Ebert-Prinz 5-7 Jahre TSV Halle
Mittwoch 18:00 19:00 F2-Jugend Fussball-Jugend Max Hellmich, Cengiz Karabay Jahrgang 2011/2012 Freiherr-vom-Stein Schule
Mittwoch 18:00 19:30 A-Jugend Fussball-Jugend David Blaskowski, Ramiz Demir Jahrgang 2001/2002 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Mittwoch 18:00 20:00 Sportabzeichen Gruppe Leichtathletik Heiner Hillesheim Sportplatz Dudenhofen Zur Zeit Pause
Mittwoch 18:30 20:00 Gruppenkür 15+ Einrad Julia Friedrich, Jana Pilawa über 15 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 1+2+3
Mittwoch 18:45 20:15 Showtanz - Step Touch Tanzen Jenna Gaubatz, Kira Vogt ab 18 Jahre TSV Halle
Mittwoch 19:00 20:00 Jugend und Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland ab 14 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Kraftraum
Mittwoch 19:30 21:00 3.Herrenmannschaft Fussball Mike Gesenhues Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
Mittwoch 19:30 21:00 AH-Mannschaft Fussball-AH Harald Vögtle, Stefan Mahr Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
Mittwoch 20:00 21:00 Jugend+Erw. Sprungtraining Leichtathletik Michael Weiland ab 14 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule bis Ostern
Mittwoch 20:00 22:00 Damen Volleyball Volker Bierig Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 3
Mittwoch 20:00 22:00 Luftpistole/-gewehr Schützen Ludwig Türkis Erwachsene TSV-Schießstand
Mittwoch 20:15 21:15 Body Mix Erwachsenensport Alexandra Weisenburger TSV Halle
Mittwoch 20:30 22:15 "Er & Sie" Gruppe Erwachsenensport Birgit Reifschneider Freiherr-vom-Stein Schule
Donnerstag 14:30 15:30 Purzelkinder I Kinderturnen Birgit Reifschneider, Anette Ripper 4-5 Jahre TSV Halle
Donnerstag 15:30 16:30 Purzelkinder II Kinderturnen Birgit Reifschneider, Anette Ripper 5-6 Jahre TSV Halle
Donnerstag 16:00 17:15 Torwart-Training Fussball-Jugend Kimi Wanner Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Donnerstag 16:30 17:30 Eltern-Kind-Turnen II Kinderturnen Irene Heinze 1,5-3 Jahre TSV Halle
Donnerstag 17:00 18:00 F1-Jugend Fussball-Jugend Max Hellmich, Cengiz Karabay Jahrgang 2011/2012 Freiherr-vom-Stein Schule
Donnerstag 17:00 18:30 Hip Hop - Duos Tanzen Jenna Gaubatz, Kira Vogt Bürgerhaus Dudenhofen großer Saal
Donnerstag 17:30 18:30 Fortgeschrittenen-Gruppe Einrad Elke Dubberstein, Meike Rath, Sonja Rath TSV Halle
Donnerstag 18:00 19:00 Jugend Leichtathletik Tobias Weiland 12 - 13 Jahre Freiherr-vom-Stein Schule bis Ostern
Donnerstag 18:00 19:30 B-Jugend Fussball-Jugend Joshua Ambron, Michael Bärmann Jahrgang 2003/2004 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Donnerstag 18:00 19:30 C-Jugend Fussball-Jugend Mustafa Demir Jahrgang 2005/2006 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Donnerstag 18:30 19:45 Kleingruppenkür-Training Einrad Meike Rath, Sonja Rath TSV Halle
Donnerstag 19:00 20:00 Teenie - Sportstunde Kinderturnen Julia Kietschky, Svenja Heckwolf Freiherr-vom-Stein Schule
Donnerstag 19:30 21:00 1.Herrenmannschaft Fussball Jürgen Rödler Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
Donnerstag 19:30 21:00 2.Herrenmannschaft Fussball Achim Bauer Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
Donnerstag 20:00 21:00 Damengymnastik Erwachsenensport Vasilica Kerkhoff Freiherr-vom-Stein Schule
Donnerstag 20:00 21:00 Zumba Erwachsenensport TSV Halle
Freitag 11:00 14:45 Modellsport Modellsport Oliver Böhm TSV Halle
Freitag 15:00 16:00 Anfängergruppe Einrad Elke Dubberstein, Lara Schmied, Sonja Rath TSV Halle
Freitag 15:00 17:30 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Birgitt Haller, Daniela Kuball, Julia Seifert, Kerstin Döbert, Silvia Ebert-Prinz 5-12 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 1+2+3
Freitag 16:00 17:00 Fortgeschrittenen-Gruppe Einrad Elke Dubberstein, Lara Schmied, Sonja Rath TSV Halle
Freitag 16:30 17:30 Gerätturnen männlich Wettkampfturnen Peter Döbert ab 6 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 3
Freitag 17:00 18:00 Wettkampf-Aufbaugruppe Einrad Sonja Rath TSV Halle
Freitag 17:00 18:30 Kila - Kinder Leichtathletik Mirjana Davidovic, Malin Schobert 5 - 9 Jahre Freiherr-vom-Stein Schule bis Ostern
Freitag 17:00 18:30 Kila - Kinder Leichtathletik Mirjana Davidovic, Malin Schobert 10 - 11 Jahre Freiherr-vom-Stein Schule bis Ostern
Freitag 17:00 19:00 Gerätturnen männlich Wettkampfturnen Peter Döbert ab 13 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 1
Freitag 17:30 19:00 D-Jugend Fussball-Jugend Marko Weikert Jahrgang 2007/2008 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Freitag 17:30 19:00 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Birgitt Haller, Daniela Kuball, Kerstin Döbert 7-18 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 1
Freitag 17:45 19:30 Jugend Volleyball Ulrike Krauße ab 10 Jahre (Ende Mai) Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 3
Freitag 18:00 19:00 Oldie-Gruppe Einrad Susanne Meirich TSV Halle
Freitag 18:00 19:30 A-Jugend Fussball-Jugend David Blaskowski, Ramiz Demir Jahrgang 2001/2002 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Freitag 18:30 19:45 Joga/Yoga Erwachsenensport Ursula Glöckner Sportplatz Dudenhofen Yoga-Raum
Freitag 19:00 20:30 Wettkampfgruppe Einrad Wettkampfteilnehmer Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 1
Freitag 19:00 21:00 Taekwondotraining ab 11 Jahre Taekwondo Selcuk Sariduman, Tahir Sayili Anfänger / Fortgeschrittene TSV Halle
Freitag 19:30 21:00 3.Herrenmannschaft Fussball Mike Gesenhues Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
Freitag 20:00 21:00 Faszien Yoga (FAYO) Erwachsenensport Jessica Guzy gemischt Sportplatz Dudenhofen Yoga-Raum
Freitag 20:00 22:00 Luftpistole/-gewehr Schützen Ludwig Türkis Erwachsene TSV-Schießstand
Freitag 20:30 22:00 "Dies, Jenes und Das" Herren Erwachsenensport Jürgen Pfaff Männer Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 3
Freitag 20:45 22:15 Sportspiele Jugend und Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland Freiherr-vom-Stein Schule bis Ostern
Samstag 08:00 10:00 Wettkampftraining Einrad TSV Halle
Samstag 10:00 11:30 Nordic-Walking Leichtathletik Manuela Strelow TSV Parkplatz Zur Zeit Pause
Samstag 10:00 12:00 Gerätturnen-Talentgruppe Wettkampfturnen Birgitt Haller TSV Halle
Samstag 12:00 20:00 Wettkampftraining Einrad TSV Halle
Sonntag 09:00 12:00 Wettkampftraining Einrad TSV Halle
Sonntag 12:00 15:00 Taekwondotraining ab 11 Jahre Taekwondo Selcuk Sariduman Anfänger / Fortgeschrittene TSV Halle
Sonntag 15:00 20:00 Wettkampftraining Einrad TSV Halle