Wochentag Beginn Endeabsteigend sortieren Bezeichnung Abteilung/Bereich Übungsleiter Zielgruppe Sportstätte Hinweis
Montag 08:30 09:30 Wirbelsäulengymnastik Erwachsenenturnen Saina Schwarz TSV-Halle
Mittwoch 09:00 10:00 Wirbelsäulengymnastik Erwachsenenturnen Saina Schwarz TSV-Halle
Mittwoch 10:00 11:00 Body-Workout Erwachsenenturnen Saina Schwarz TSV-Halle
Dienstag 10:00 11:00 Eltern-Kind-Turnen Kinderturnen Anette Ripper 1,5 – 3 Jahre TSV-Halle
Samstag 10:00 12:00 Gerätturnen Talentgruppe Wettkampfturnen Birgitt Haller TSV-Halle
Samstag 12:00 14:00 Taekwondo Taekwondo Selcuk Sariduman TSV-Halle
Montag 14:30 15:30 TOKI - Psychomotorik Stunde 3 - 6 Jahre Kinderturnen Steffi Friedrich ab 3 Jahre TSV-Halle
Donnerstag 14:30 15:30 Purzelkinder I Kinderturnen Birgit Reifschneider, Anette Ripper 4 - 5 Jahre TSV-Halle
Dienstag 15:00 16:00 Miniturner Kinderturnen Irene Heinze, Anette Ripper 3 - 4 Jahre TSV-Halle
Montag 15:30 16:30 TOKI - Psychomotorik Stunde 6 - 10 Jahre Kinderturnen Steffi Friedrich ab 6 Jahre TSV-Halle
Donnerstag 15:30 16:30 Purzelkinder II Kinderturnen Birgit Reifschneider, Anette Ripper 5 - 6 Jahre TSV-Halle
Mittwoch 16:00 17:00 Bambini Fussball-Jugend Rüdiger Vogel bis 5 Jahre Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Freitag 15:30 17:00 Fortgeschrittenengruppe Einrad Lea Jäger, Lara Schmied TSV-Halle
Dienstag 16:00 17:00 Miniturner Kinderturnen Irene Heinze, Anette Ripper 3 - 4 Jahre TSV-Halle
Dienstag 16:30 17:30 Taekwondo für Kinder Taekwondo Römer, Markus, Selcuk Sariduman 6 bis 10 Jahren Freiherr-vom-Stein-Schule
Freitag 15:00 17:30 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Kerstin Döbert, Birgitt Haller, Sabrina Scholz, Silvia Weiland 5 - 12 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule
Donnerstag 16:30 17:30 Eltern-Kind-Turnen Kinderturnen Irene Heinze 1,5 – 3 Jahre TSV-Halle
Freitag 16:30 17:30 Gerätturnen männlich Wettkampfturnen Peter Döbert, Anja Sattler 6 bis 10 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule
Montag 16:30 17:30 Standard Skill Einrad Conny Dubberstein TSV-Halle
Freitag 17:00 18:00 G Jugend Fussball-Jugend Justin Koch Jahrgang 2011/2012 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Dienstag 17:00 18:00 Standard Skill Einrad Conny Dubberstein TSV-Halle
Freitag 16:30 18:00 Kinder - Kila(U12) Leichtathletik Katharina Wegener 10 - 11 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Montag 17:00 18:00 Kindertanzen Tanzen Elora Gertler , Thorsten Steinau 5 - 7 Jahre Freiherr-vom-Stein-Schule
Mittwoch 17:00 18:00 Bauchtanzen Tanzen Vasilica Kerkhoff 6 - 8 Jahre Freiherr-vom-Stein-Schule
Freitag 16:30 18:00 Kinder - Kila(U8-U10) Leichtathletik Mirjana Davidovic 5 - 9 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Freitag 17:00 18:00 Wettkampf-Aufbaugruppe Einrad Inga Kern, Karina Lach TSV-Halle
Mittwoch 17:00 18:00 G Jugend Fussball-Jugend Justin Koch Jahrgang 2011/2012 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Dienstag 17:00 18:30 F2 Jugend Fussball-Jugend Christian Cimen Jahrgang 2009/2010 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Donnerstag 17:00 18:30 F1 Jugend Fussball-Jugend Marcel Kratz Jahrgang 2009/2010 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Donnerstag 17:00 18:30 F2 Jugend Fussball-Jugend Christian Cimen Jahrgang 2009/2010 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Donnerstag 18:00 18:30 C-Jugend Fussball-Jugend Markus Kreis Jahrgang 2003/2004 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Donnerstag 17:30 18:30 Fortgeschrittene Einrad Joline Taylor TSV-Halle
Mittwoch 17:00 18:30 Gruppenkür U15 Einrad Jana Pilawa unter 15 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1+2+3
Dienstag 17:00 18:30 F3 Jugend Fussball-Jugend Laurent Schmidt Jahrgang 2009/2010 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Donnerstag 17:00 18:30 F3 Jugend Fussball-Jugend Laurent Schmidt Jahrgang 2009/2010 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Dienstag 17:00 18:30 F1 Jugend Fussball-Jugend Marcel Kratz Jahrgang 2009/2010 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Montag 17:15 18:45 Kinder - Kila(U12) Leichtathletik Tobias Weiland 10 - 11 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Mittwoch 16:30 18:45 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Sabrina Scholz 5 - 7 Jahre TSV-Halle
Montag 17:15 18:45 Kinder - Kila(U8-U10) Leichtathletik Mirjana Davidovic 5 - 9 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Freitag 18:00 19:00 Oldie-Gruppe Einrad Susanne Meirich TSV-Halle
Freitag 17:00 19:00 Gerätturnen männlich Wettkampfturnen Peter Döbert 13 - 18 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule
Dienstag 18:00 19:00 Fortgeschrittene Einrad Vanessa Stolle TSV-Halle
Freitag 18:00 19:00 HipHop Gruppe 1 Tanzen Hannah Biemel, Charlene Vögtle 8 - 12 Jahre Freiherr-vom-Stein-Schule
Mittwoch 17:30 19:00 E2 Jugend Fussball-Jugend Peter Kugler Jahrgang 2007/2008 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Dienstag 17:30 19:00 D Jugend Fussball-Jugend Thorsten Weisenbach Jahrgang 2005/2006 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Montag 17:30 19:00 E1 Jugend Fussball-Jugend Jörg Ritter Jahrgang 2007/2008 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Dienstag 17:30 19:00 Taekwondo Jugendliche/Erwachsene Taekwondo Römer, Markus, Selcuk Sariduman ab 11 Jahre Freiherr-vom-Stein-Schule
Montag 17:30 19:00 E2 Jugend Fussball-Jugend Peter Kugler Jahrgang 2007/2008 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Freitag 17:30 19:00 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Kerstin Döbert, Birgitt Haller, Silvia Weiland 7 - 18 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule
Freitag 17:30 19:00 D Jugend Fussball-Jugend Thorsten Weisenbach Jahrgang 2005/2006 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Mittwoch 17:30 19:00 E1 Jugend Fussball-Jugend Jörg Ritter Jahrgang 2007/2008 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Montag 18:00 19:30 A-Jugend Fussball-Jugend Michael Bärmann nur Vorbereitung Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Dienstag 18:00 19:30 C-Jugend Fussball-Jugend Markus Kreis Jahrgang 2003/2004 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Dienstag 17:00 19:30 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Kerstin Döbert, Birgitt Haller, Daniela Kuball, Silvia Weiland Mädchen 7 - 18 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule
Montag 18:00 19:30 B Jugend Fussball-Jugend Demir Ramiz nur Vorbereitung Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Freitag 17:45 19:30 Jugend weiblich Volleyball Ulrike Krauße, Alexandra Stefanides 12 - 18 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 3
Freitag 18:00 19:30 Wurftraining Leichtathletik Lutz Ernst, Michael Weiland ab 12 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Freitag 18:00 19:30 B Jugend Fussball-Jugend Demir Ramiz Jahrgang 2001/2002 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Donnerstag 18:30 19:30 Training für Auftritte Einrad Elke Dubberstein TSV-Halle
Mittwoch 18:00 19:30 A Jugend Fussball-Jugend Michael Bärmann Jahrgang 1999/2000 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Mittwoch 18:00 19:30 B Jugend Fussball-Jugend Demir Ramiz Jahrgang 2001/2002 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Freitag 18:00 19:30 A Jugend Fussball-Jugend Michael Bärmann Jahrgang 1999/2000 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Freitag 18:00 19:30 Nordic Walking/Walking Leichtathletik Manuela Strelow TSV-Parkplatz
Freitag 18:30 19:45 Yoga Erwachsenenturnen Ursula Glöckner von 12.08.17 - 29.09.17 kein Yogakurs!! Sportplatz Dudenhofen
Mittwoch 18:30 20:00 Sportabzeichengruppe Leichtathletik Heiner Hillesheim Sportplatz Dudenhofen
Montag 18:00 20:00 Jugend Leichtathletik Lutz Ernst 12 – 13 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Dienstag 18:00 20:00 Gerätturnen männlich Wettkampfturnen Peter Döbert 13 - 18 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule
Donnerstag 19:00 20:00 Dies-Jenes-Das Teenies Kinderturnen Marlene Ricker 12 - 16 Jahre Freiherr-vom-Stein-Schule
Mittwoch 18:30 20:00 Gruppenkür 15+ Einrad Julia Friedrich, Inga Kern, Karina Lach, Nadine Weng ab 15 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1+2+3
Mittwoch 18:00 20:00 Jugend/Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland ab 14 Jahre Maingau-Energie Station Jügesheim
Freitag 19:00 20:00 Wettkampfgruppe Einrad Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1
Montag 18:00 20:00 Breakdance / Streetdance Tanzen Ognyan Evgeniev, Ozan Özpinar 6 - 12 Jahre Freiherr-vom-Stein-Schule
Montag 18:00 20:00 Jugend/Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland ab 14 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Samstag 14:00 20:00 Wettkampf-Training Einrad TSV-Halle
Mittwoch 18:00 20:00 Jugend Leichtathletik Lutz Ernst 12 - 13 Jahre Maingau-Energie Station Jügesheim
Montag 18:00 20:00 Jugend Volleyball Ulrike Krauße, Alexandra Stefanides weiblich 12-18 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 3
Dienstag 19:00 20:00 Wettkampf-Training Einrad TSV-Halle
Mittwoch 18:45 20:15 Showtanzgruppe "Step Touch" Tanzen Silke Brandt ab 18 Jahre TSV-Halle
Freitag 19:30 20:30 HipHop Gruppe 2 Tanzen Hannah Biemel, Charlene Vögtle ab 12 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule
Montag 18:45 20:30 Sportpistolen-Training Schützen Bernd Röder Jugendliche Schießstand Jügesheim Nach Absprache
Donnerstag 20:00 21:00 ZUMBA Erwachsenenturnen Ana Paula Bandeira-Pohl TSV-Halle
Mittwoch 19:30 21:00 3. Mannschaft Fussball Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Donnerstag 20:00 21:00 Damengymnastik Erwachsenenturnen Vasilica Kerkhoff Freiherr-vom-Stein-Schule
Mittwoch 19:30 21:00 AH Fussball Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Dienstag 20:00 21:00 ”Dies, Jenes und Das” - Frauen Erwachsenenturnen Heike Nenner-Paul, Anette Ripper Frauen Claus-von-Stauffenberg-Schule
Freitag 19:30 21:00 3. Mannschaft Fussball Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Freitag 19:30 21:00 2. Mannschaft Fussball Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Freitag 19:00 21:00 Taekwondo Taekwondo Römer, Markus, Selcuk Sariduman TSV-Halle
Dienstag 19:30 21:00 1. Mannschaft Fussball Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Dienstag 19:30 21:00 Kürtraining Einrad Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1+2
Dienstag 19:30 21:00 2. Mannschaft Fussball Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Mittwoch 20:15 21:15 BODY MIX Erwachsenenturnen Alex Weisenburger TSV-Halle
Freitag 20:30 22:00 ”Dies, Jenes und Das” Erwachsenenturnen Jürgen Pfaff Männer Claus-von-Stauffenberg-Schule
Mittwoch 20:00 22:00 Damen I Volleyball Volker Bierig Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 3
Freitag 20:00 22:00 Luftpistole & -gewehr Schützen Ludwig Türkis Erwachsene TSV-Schießstand
Montag 20:00 22:00 Damen I + II Volleyball Volker Bierig Frauen ab 20 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 3
Mittwoch 20:00 22:00 Luftpistole & -gewehr Schützen Ludwig Türkis Erwachsene TSV-Schießstand
Montag 19:30 22:00 Orchester Zwei Klang Rodgau Blasorchester Dieter Duzak TSV-Halle
Montag 20:00 22:00 Hobbymannschaft Volleyball Carsten Stramke Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 2
Mittwoch 20:30 22:15 ”Er & Sie” - Gruppe Erwachsenenturnen Birgit Reifschneider Freiherr-vom-Stein-Schule