Wochentag Beginn Ende Bezeichnung Abteilung/Bereich Übungsleiter Zielgruppe Sportstätte Hinweis
Montag 08:30 09:30 Wirbelsäulengymnastik Erwachsenenturnen Saina Schwarz TSV-Halle
Montag 14:30 15:30 Psychomotorik - TOKI Kinderturnen Steffi Friedrich 4-6 Jahre TSV-Halle
Montag 15:30 16:30 Psychomotorik - TOKI Kinderturnen Rebekka Kratz, Michelle Weber 6-10 Jahre TSV-Halle
Montag 16:30 19:30 Standard Skill Einrad Conny Dubberstein Training TSV-Halle
Montag 17:00 18:00 F3-Jugend Fussball-Jugend Laurent Schmidt Jahrgang 2009/2010 Freiherr-vom-Stein-Schule
Montag 17:00 20:00 DFB Stützpunkttraining Fussball-Jugend Sportplatz Dudenhofen
Montag 17:15 18:45 Schüler/Innen Leichtathletik Tobias Weiland, Marcel Schweier 5-11 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1+2+3
Montag 18:00 19:00 C-Jugend Fussball-Jugend Markus Kreis Jahrgang 2003/2004 Freiherr-vom-Stein-Schule
Montag 18:00 20:00 Jugend/Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland ab 14 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1+2+3
Montag 18:00 20:00 Schüler/Innen Leichtathletik Lutz Ernst 12-13 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1+2+3
Montag 18:45 20:30 Sportpistolen-Training Schützen Bernd Röder Jugendliche Schießstand Jügesheim Nach Absprache
Montag 19:00 20:00 Breakdance Tanzen Ozan Özpinar 6 - 12 Jahre Freiherr-vom-Stein-Schule
Montag 20:00 21:00 Wettkampfgruppe Einrad Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1
Montag 20:00 22:00 Damen Volleyball Volker Bierig Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 2
Montag 20:00 22:00 Hobbymanschaft Volleyball Carsten Stramke Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 3
Montag 20:00 22:00 Orchester Zwei Klang Rodgau Blasorchester Lukas Massoth JSK-Halle
Dienstag 10:00 11:00 Eltern-Kind-Turnen Kinderturnen Anette Ripper 1,5-3 Jahre TSV-Halle
Dienstag 14:00 15:00 Miniturner Kinderturnen Melanie Weidmann 3-4 Jahre TSV-Halle
Dienstag 15:00 16:00 Miniturner Kinderturnen Anette Ripper, Irene Heinze 3-4 Jahre TSV-Halle
Dienstag 16:00 17:00 Miniturner Kinderturnen Anette Ripper, Irene Heinze 3-4 Jahre TSV-Halle
Dienstag 16:30 17:30 Selbstverteidigung Taekwondo Selcuk Sariduman, Matea Skalic 6-10 Jahre Freiherr-vom-Stein-Schule
Dienstag 16:30 18:00 F1-Jugend Fussball-Jugend Marcel Kratz Jahrgang 2009/2010 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Dienstag 17:00 18:00 F2-Jugend Fussball-Jugend Christian Cimen Jahrgang 2009/2010 TSV-Halle
Dienstag 17:00 18:30 Geräteturnen Mädchen Wettkampfturnen Birgitt Haller, Silvia Weiland Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1+2+3
Dienstag 17:30 19:00 D-Jugend Fussball-Jugend Torsten Kreckel Jahrgang 2005/2006 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Dienstag 17:30 19:00 Selbstverteidigung Taekwondo Selcuk Sariduman, Matea Skalic ab 11 Jahre Freiherr-vom-Stein-Schule
Dienstag 18:00 19:00 Fortgeschrittenen-Gruppe Einrad Vanessa Stolle, Elke Dubberstein TSV-Halle
Dienstag 18:00 19:00 Torwart-Training Fussball-Jugend Themistoklis Petridis A und B Jugend Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Dienstag 18:00 19:30 C-Jugend Fussball-Jugend Markus Kreis Jahrgang 2003/2004 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Dienstag 18:00 20:00 Geräteturnen Jungen Wettkampfturnen Peter Döbert > 10 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1
Dienstag 18:30 19:30 Geräteturnen Mädchen Wettkampfturnen Birgitt Haller, Silvia Weiland Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1+2
Dienstag 18:30 20:00 E1-Jugend Fussball-Jugend Jörg Ritter Jahrgang 2007/2008 Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 3
Dienstag 19:00 20:00 Standard Skill Einrad Conny Dubberstein Training TSV-Halle
Dienstag 19:30 20:00 E1-Jugend Fussball-Jugend Jörg Ritter Jahrgang 2007/2008 Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 2+3
Dienstag 19:30 21:00 1. Mannschaft Fussball Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Dienstag 19:30 21:00 2. Mannschaft Fussball Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Dienstag 20:00 21:00 Dies-Jenes und Das Erwachsenenturnen Damen Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 3
Dienstag 20:00 22:00 Alte Herren Fussball Chris Pallaske, Albert Korom Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1+2
Dienstag 21:00 22:00 Alte Herren Fussball Chris Pallaske, Albert Korom Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1+2+3
Mittwoch 09:00 10:00 Wirbelsäulengymnastik Erwachsenenturnen Saina Schwarz TSV-Halle
Mittwoch 10:00 11:00 Body-Workout Erwachsenenturnen Saina Schwarz TSV-Halle
Mittwoch 16:00 17:15 Bambini Fussball-Jugend Rüdiger Vogel Jahrgang 2012+jünger TSV-Halle
Mittwoch 17:00 18:00 Bauchtanz Tanzen Vasilica Kerkhoff 5-8 Jahre Freiherr-vom-Stein-Schule Bühne
Mittwoch 17:00 18:00 G-Jugend Fussball-Jugend Justin Koch Jahrgang 2011/2012 Freiherr-vom-Stein-Schule
Mittwoch 17:00 18:00 Torwart-Training Fussball-Jugend Joshua Ambron E Jugend Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Mittwoch 17:00 20:00 Kür-Wettkampf-Training Einrad Julia Friedrich, Nadine Weng, Inga Kern, Karina Lach, Jana Pilawa Alle Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1+2+3
Mittwoch 17:15 18:45 Turnkinder Wettkampfturnen Sabrina Scholz 5-7 Jahre TSV-Halle
Mittwoch 18:00 19:00 E2-Jugend Fussball-Jugend Peter Kugler Jahrgang 2007/2008 Freiherr-vom-Stein-Schule
Mittwoch 18:00 19:30 A-Jugend Fussball-Jugend Michael Bärmann Jahrgang 1999/2000 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Mittwoch 18:00 19:30 B-Jugend Fussball-Jugend Demir Ramiz Jahrgang 2001/2002 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Mittwoch 18:45 20:15 Showtanz Tanzen Silke Brandt ab 18 jahre TSV-Halle
Mittwoch 19:00 20:00 Krafttraining Leichtathletik Michael Weiland Jugend/Erwachsene Claus-von-Stauffenberg-Schule Kraftraum
Mittwoch 19:30 21:00 3. Mannschaft Fussball Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Mittwoch 19:30 21:00 AH Fussball Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Mittwoch 20:00 21:00 Jugend/Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland Jugend/Erwachsene Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 2+3
Mittwoch 20:00 21:00 Krafttraining Einrad Daniela Philipps Alle Claus-von-Stauffenberg-Schule Kraftraum
Mittwoch 20:00 22:00 Damen Volleyball Volker Bierig Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1
Mittwoch 20:00 22:00 Luftpistole/-gewehr Schützen Ludwig Türkis Erwachsene TSV-Schießstand
Mittwoch 20:15 21:15 Body Mix Erwachsenenturnen Alex Weisenburger TSV-Halle
Mittwoch 20:30 22:15 Er & Sie Gruppe Erwachsenenturnen Birgit Reifschneider Freiherr-vom-Stein-Schule
Donnerstag 14:30 15:30 Purzelkinder I Kinderturnen Anette Ripper, Birgit Reifschneider 4-5 Jahre TSV-Halle
Donnerstag 15:30 16:30 Purzelkinder II Kinderturnen Anette Ripper, Birgit Reifschneider 5-6 Jahre TSV-Halle
Donnerstag 16:30 17:30 Eltern-Kind-Turnen Kinderturnen Irene Heinze 1,5-3 Jahre TSV-Halle
Donnerstag 17:00 18:00 E1-Jugend Fussball-Jugend Jörg Ritter Jahrgang 2007/2008 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Donnerstag 17:00 18:00 E2-Jugend Fussball-Jugend Peter Kugler Jahrgang 2007/2008 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Donnerstag 17:00 18:00 F1-Jugend Fussball-Jugend Marcel Kratz Jahrgang 2009/2010 Freiherr-vom-Stein-Schule
Donnerstag 17:30 18:30 Fortgeschrittenen-Gruppe Einrad Elke Dubberstein, Meike Rath TSV-Halle
Donnerstag 17:30 19:00 D-Jugend Fussball-Jugend Torsten Kreckel Jahrgang 2005/2006 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Donnerstag 18:00 19:00 Schüler Leichtathletik Lutz Ernst 10-14 Jahre Freiherr-vom-Stein-Schule
Donnerstag 18:00 19:00 Torwart-Training Fussball-Jugend Themistoklis Petridis C und D Jugend Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Donnerstag 18:00 19:30 C-Jugend Fussball-Jugend Markus Kreis Jahrgang 2003/2004 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Donnerstag 18:30 19:00 Wettkampf/Standard Skill Einrad Sonja Rath TSV-Halle
Donnerstag 19:00 20:00 DJD Teenie - Sportstunde Kinderturnen Julia Kietschky, Svenja Heckwolf Jugendliche Freiherr-vom-Stein-Schule
Donnerstag 20:00 21:00 Damengymnastik Erwachsenenturnen Vasilica Kerkhoff Freiherr-vom-Stein-Schule
Donnerstag 20:00 21:00 Zumba Erwachsenenturnen Ana Paula Bandeira-Pohl TSV-Halle
Freitag 15:00 16:00 Anfängergruppe 2017 Einrad Elke Dubberstein, Lara Schmied TSV-Halle
Freitag 15:00 17:30 Leistungsturnen Mädchen Wettkampfturnen Birgitt Haller, Silvia Weiland Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1+2+3
Freitag 16:00 17:00 Fortgeschrittenen-Gruppe Einrad Elke Dubberstein, Lara Schmied TSV-Halle
Freitag 16:30 17:30 Leistungsturnen Jungen Wettkampfturnen Peter Döbert >6 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 3
Freitag 17:00 18:00 Wettkampf-Aufbaugruppe Einrad Inga Kern, Karina Lach TSV-Halle
Freitag 17:00 18:30 B-Jugend Fussball-Jugend Demir Ramiz Jahrgang 2001/2002 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Freitag 17:00 18:30 Schüler/Innen Leichtathletik Mirjana Davidovic, Katharina Wegener 6-10 Jahre Freiherr-vom-Stein-Schule
Freitag 17:00 19:00 Leistungsturnen Jungen Wettkampfturnen Peter Döbert >10 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 2
Freitag 17:30 19:00 Leistungsturnen Mädchen Wettkampfturnen Birgitt Haller, Silvia Weiland Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1
Freitag 17:30 19:00 Taekwondo Taekwondo Selcuk Sariduman, Matea Skalic TSV-Halle Bühnenkeller
Freitag 17:45 19:30 Jugend Volleyball Ulrike Krauße 12-18 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 3
Freitag 18:00 19:00 Hip Hop Tanzen Charlene Vögtle, Hannah Biemel Gruppe 1 Freiherr-vom-Stein-Schule Bühne
Freitag 18:00 19:00 Oldie-Gruppe Einrad Susanne Meirich TSV-Halle
Freitag 18:00 19:30 A-Jugend Fussball-Jugend Michael Bärmann Jahrgang 1999/2000 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Freitag 18:45 20:00 Yoga Erwachsenenturnen Ursula Glöckner Sportplatz Dudenhofen Multi-Funktions-Raum
Freitag 19:00 20:00 Wettkampfgruppe Einrad Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1
Freitag 19:30 20:00 Hip Hop Tanzen Charlene Vögtle, Hannah Biemel Gruppe 2 Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 3
Freitag 19:30 21:00 2. Mannschaft Fussball Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Freitag 19:30 21:00 3. Mannschaft Fussball Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Freitag 20:00 20:30 Hip Hop Tanzen Charlene Vögtle, Hannah Biemel Gruppe 2 Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 1
Freitag 20:00 22:00 Luftpistole/-gewehr Schützen Ludwig Türkis Erwachsene TSV-Schießstand
Freitag 20:30 22:00 Dies, Jenes und Das Erwachsenenturnen Jürgen Pfaff Männer Claus-von-Stauffenberg-Schule Feld 3
Freitag 20:45 22:15 Sportspiele Leichtathletik Michael Weiland Jugend/Erwachsene Freiherr-vom-Stein-Schule
Samstag 08:00 10:00 Wettkampftraining Einrad TSV-Halle
Samstag 09:30 11:00 Nordic Walking Leichtathletik Manuela Wülling TSV-Parkplatz
Samstag 10:00 12:00 Geräteturnen Wettkampfturnen Birgitt Haller TSV-Halle
Samstag 12:00 14:00 Teakwondo Taekwondo Selcuk Sariduman TSV-Halle
Samstag 14:00 20:00 Wettkampftraining Einrad TSV-Halle
Sonntag 09:00 20:00 Wettkampftraining Einrad TSV-Halle